• 堺部 元行

    サカベ モトユキ

    堺部 元行

    【スペシャル顧問トレーナー】

    【経歴】
    1995年にJBBF千葉ボディビル選手権にて優勝。
    10年のブランク後、42歳で横田基地で開催された
    2007年日米フレンドシップボディビル選手権に出場し
    ヘビー級で準優勝。
    2009年横須賀基地ボディビル選手権で優勝。
    2009年JPCジャパンナショナルズボディビル選手権にて優勝。

    【資格】
    POWER HOUSE GYM Tokyo.JAPAN Co-Owner
    NPCJ Director

  • 湯浅」幸大

    ユアサ コウダイ

    湯浅」幸大

    【IFBB PROFESSIONAL LEAGUEプロアスリート】

    【経歴】
    2014 東京クラス別ボディビル選手権70キロ級優勝
    2015 東京男子フィジーク172センチ以下級優勝
    2016 オールジャパン メンズフィジーク172センチ以下級優勝
    2016 世界フィットネス選手権 メンズフィジーク170センチ以下級3位
    2017 アーノルドクラシックアマチュアメンズフィジーク 優勝
    2018 マッスルコンテスト ベトナム メンズフィジーク 優勝
    2018 オリンピアアマチュア ラスベガス メンズフィジーク 優勝
    2018 オリンピアアマチュア インド メンズフィジーク 優勝

    【資格】
    IFBB PROFESSIONAL LEAGUEプロアスリート
    Athletes Performance Mentorship PHASE 1,2
    国際救命救急協会認定アドバンスインストラクター
    LPGAツアートレーナー
    味の素アミノ酸スポーツマイスター

  • 廣川 翔一

    ヒロカワ ショウイチ

    廣川 翔一

    【IFBB PROFESSIONAL LEAGUEプロアスリート】

    【経歴】
    2014 ベストボディジャパン日本大会出場
    2015NPCJ Blaze Open フィジーク -170㎝優勝
    NPCJ HiroshimaOpen フィジーク -170cm優勝
    Over all 優勝
    NPCJ MOLA Cupフィジーク -170cm 優勝
    NPCJ NAGOYA Open フィジーク -170㎝優勝
    NPCJ All JAPAN LEGENDS CLASSIC フィジーク-170cm 3位
    2016NPCJ WORLD LEGENDS CLASSIC フィジーク-170㎝ 優勝 Over all 優勝
    2017NPC VICTOR MARTINEZ`S LEGENDSCHAMPIONSHIPS
    フィジーク NOVICA ClassA & Over all 優勝
    Open ClassA 優勝
    NPCJ WORLD LEGENDS CLASSIC フィジーク-170㎝ 優勝 Over all 優勝
    2020IFBB PROFESSIONAL LEAGUE JAPAN NATIONAL PRO QUALIFIER メンズフィジークClassA & Over all 優勝

    【資格】
    IFBB PROFESSIONAL LEAGUEプロアスリート
    救命技能認定

  • シュムクレイル・エリザベータ

    シュムクレイル・エリザベータ

    シュムクレイル・エリザベータ

    【IFBB PROFESSIONAL LEAGUEプロアスリート】

    【経歴】
    2018年 NPCJ JAPAN OPEN BIKINIオーバーオール優勝
    2019年 IFBB Professional League
    HIDETADA YAMAGISHI & IRIS KYLE JAPAN クラス優勝
    2019年 NPCJ GRAVII CUP BIKINI クラス優勝
    2019年 IFBB Professional League
    OLYMPIA AMATEUR JAPAN BIKINI クラス4位
    2020年 MUSCLECONTEST JAPAN BIKINI クラス優勝

    【資格】
    FWJ公認ポージング講師

  • 関郷太朗

    セキ キョウタロウ

    関郷太朗

    【スタッフ】
    初心者の方はマシンの使い方などお気軽に声をかけてください!
    高重量で補助が必要な方もお気軽にどうぞ!

  • 田中聖人

    タナカ マサト

    田中聖人

    【スタッフ】
    理想の体へのサポートさせていただきます。
    お気軽にお声掛けください!

  • 須田彩葉

    スダ アヤハ

    須田彩葉

    【スタッフ】
    一緒にトレーニングを頑張って理想の身体を手に入れましょう♩

  • 榎田一斗

    エノキダ カズト

    榎田一斗

    【スタッフ】
    筋トレに関する疑問や悩みになんでもお答えします!
    気軽にお声がけください。

  • 榎田大人

    エノキダ ヒロト

    榎田大人

    【スタッフ】
    フィジークコンテストデビューを目指して頑張っています!

  • 奥戸舞

    オクト マイ

    奥戸舞

    【スタッフ】
    元気に明るく頑張ります!よろしくお願い致します。

  • 大坪千里

    オオツボ チサト

    大坪千里

    【スタッフ】
    おしゃべりが好きなので、皆さんとお話ししたいと思っています!
    元気に明るく頑張ります!よろしくお願いします。

  • 倉山千穂

    クラヤマ チホ

    倉山千穂

    【スタッフ】 
    筋トレ初心者ですが運動することは大好きです。
    元気をモットーに頑張りますので気軽にお声がけ下さい!

  • 森迫奈菜実

    モリサコ ナナミ

    森迫奈菜実

    【スタッフ】
    動きが鈍いですがスポーツは好きです!よろしくお願いします!

  • 坂元悠麻

    サカモト ユアサ

    坂元悠麻

    【パーソナルトレーナー】
    『運動は運を動かす』
    昔から大好きな運動で、体はもちろん、
    心までもがHAPPYになる感覚を
    お伝えします!

    【経歴】
    2013 MISS UNIVERSE JAPAN KUMAMOTO ファイナリスト
    2017 BESTBODY JAPAN MIYAZAKI 準グランプリ
    2017 BESTBODY JAPAN 日本大会出場

    【資格】
    Rプラーナヨガ認定講師
    アスリートフードマイスター3級
    RADICAL FITNESS オフィシャルトレーナー

    【料金設定】
    3,500円 / 30分
    5,250円 / 45分
    7,000円 / 60分

  • 坂元智行

    サカモト トモユキ

    坂元智行

    【パーソナルトレーナー】
    継続は力なり!
    日々の努力のお手伝いをさせていただきます!トレーニング大好きな方も初心者の方も大歓迎!パーソナルトレーニングの受講お待ちしてます。

    【経歴】
    2017年 ベストボディジャパン福岡 準グランプリ
    2019年 JBBF宮崎メンズフィジーク 優勝
    2019年 JBBF南九州メンズフィジーク3

    【資格】
    adidas functional trainer
    アスリートフードマイスター3級
    RADICAL FITNESS オフィシャルトレーナー

    【料金設定】
    3,500円 / 30分
    5,250円 / 45分
    7,000円 / 60分

  • 関 郷太朗

    セキ キョウタロウ

    関 郷太朗

    【パーソナルトレーナー】
    メニューの作成やマシンの使い方などをご案内します!
    楽しく一緒に頑張りませんか?

    【経歴】
    2017年 BESTBODYJAPAN 宮崎大会 出場
    (3ヶ月で-17kg、体脂肪率−10%に成功)
    SHIBUYA-AX ダンサーとして出演(1700人収容)
    東京・千葉を中心にダンスショーの多数出演
    (スタジオのパーソナルレッスンもご相談ください)

    【料金設定】
    3,000円 / 30分
    4,500円 / 45分
    6,000円 / 60分

  • 金丸裕美

    カネマル ヒロミ

    金丸裕美

    【インストラクター】
    エアロビクス

  • Kimiko

    キミコ

    Kimiko

    【インストラクター】
    担当レッスン:
    ピラティス

  • SU-JI

    スージー

    SU-JI

    【インストラクター】
    担当レッスン:
    W-UP &体幹トレーニング
    W-UP&柔軟体操

  • SHOGO

    ショウゴ

    SHOGO

    【インストラクター】
    担当レッスン:
    ZUMBA
    STRONG NATION

  • 戸高絵実

    トダカ エミ

    戸高絵実

    【インストラクター】
    担当レッスン:
    ヨガ

  • mica

    ミカ

    mica

    【インストラクター】
    担当レッスン:
    ヨガ

  • Mikiko

    ミキコ

    Mikiko

    【インストラクター】
    担当レッスン:
    ヨガ
    朝の骨盤調整

  • 山本優子

    ヤマモト ユウコ

    山本優子

    【インストラクター】
    担当レッスン:
    ヨガ

  • 坂元智行

    サカモト トモユキ

    坂元智行

    【インストラクター】
    担当レッスン:
    RADICALPOWER

  • 米田貴子

    ヨネダ タカコ

    米田貴子

    【インストラクター】
    担当レッスン:
    ヨガ

  • 鳥原萌未

    トリハラ モエミ

    鳥原萌未

    【インストラクター】
    担当レッスン:
    ダンスエアロ
    MEGADANZ
    RADICALPOWER

  • YOSHIE

    ヨシエ

    YOSHIE

    【インストラクター】
    担当レッスン:
    BODYJAM
    SH'BAM